Будет ли двигатель экономить топливо в будущем? - Атлас Тюнинг
Loading...
0%

Будет ли двигатель экономить топливо в будущем?


15.02.2019

можно ли экономить топливо в будущем

Революция в двигателестроении — можно ли экономить топливо?

Неизбежность ухода двигателей внутреннего сгорания на покой становится все ближе с каждым годом. И автопроизводители ищут новые пути для альтернативных способов движения и экономить топливо. Однако один немецкий стартап утверждает, что может продлить существование ДВС.

Немецкая компания Micro Wave Ignition AG заявила, что ее новая технология может сократить расход бензина и дизельного топлива на 30%, а выбросы вредных веществ на 80%.

Сообщается, что MWI разработала систему использования импульсных микроволн для зажигания топлива вместо стандартных свечей зажигания на бензиновых моторах и свечей накаливания на дизельных. Расход топлива в итоге уменьшается из-за более низкой температуры, при которой оно сгорает.

Кто такие Micro Wave Ignition и что предлагают

Технологические достижения MWI уже привлекли внимание некоторых крупных инвесторов, среди которых бывший исполнительный директор компании Porsche Венделин Вайдекинг. Он вместе с группой частных инвесторов владеет примерно 20% MWI, и компания уже ищет покупателя и международного партнера, который поможет вывести новую технологию на рынок.

можно ли экономить топливо в будущем

Если данная технология экономии топлива сумеет стать массовой, она может дать вторую жизнь двигателям внутреннего сгорания, увеличив прибыль автопроизводителей. Таким образом, наступление электрических технологий в автомобильной промышленности может быть отодвинуто на годы вперед.

можно ли экономить топливо в будущем

Что известно о MWI

MWI Micro Wave Ignition AG разрабатывает и продает технологии микроволнового зажигания для двигателей внутреннего сгорания в качестве устойчивого решения экологических проблем. Технология, разработанная сегодня, может использоваться для серийных двигателей и запатентована во всем мире. Это значительно снижает расход топлива и выбросы загрязняющих веществ в двузначном процентном диапазоне.

Технология в этом случае предназначена не для того, чтобы конкурировать, а для того, чтобы вместо этого повысить мобильность: двигатели используются в качестве расширителей диапазона в современных и будущих электромобилях. Танкеры, круизные лайнеры, самолеты, тяжелые грузовики: двигатели внутреннего сгорания будут использоваться в них на протяжении десятилетий в будущем. MWI поставляет экологически безопасные технологии для этих приложений.

А в самое ближайшее время экономить топливо можно будет с помощью «простой» педали газа.

 


 

Материал подготовлен с помощью ресурса ИНФО-КАР.