Renault Talisman - смелый рывок от Рено - Атлас Тюнинг
Loading...
0%

Renault Talisman — смелый рывок от Рено


13.09.2016

Renault Talisman — смелый рывок от Рено

Компания Renault официально представила седан Talisman, который придет на смену модели Laguna. Публичный дебют новинки состоялся в сентябре 2015 года на моторшоу во Франкфурте. «Талисман» построен на модульной платформе CFM, которая уже используется на минивэне Espace нового поколения, а также кроссоверах Nissan Qashqai, X-Trail и Renault Kadjar.

Renault Talisman - смелый рывок от Рено

Длина новой модели составляет 4,85 м, что почти на 16 см больше, чем «третья» Laguna в кузове хэтчбек, и почти на пять сантиметров, чем Laguna-универсал. Колёсная база выросла с 2,76 до 2,81 м. Ширина новичка — 1,87 м, высота 1,46 м, объём багажника составляет 608 л (спинка дивана складывается в пропорции 60:40). Это, к примеру, на 22 л превосходит показатель Пассата.

Внутри — мультимедиа R–Link 2 с дисплеем диагональю 4,2 либо 8,7 дюйма и системой распознавания речи. В старших версиях кресла с массажем, пятью электрическими регулировками, подогревом и памятью на шесть вариантов.

Renault Talisman

Французы уверяют, что по простору в салоне новый седан находится среди лидеров сегмента D. В частности, расстояние от подушки сиденья до потолка равно 902 и 855 мм спереди и сзади, запас перед коленями на втором ряду — 262 мм. Помимо пяти вариантов комплектаций, компания предложит покупателям топовый вариант Initiale Paris. Такой вариант отличается «металликом» Amethyste Black, 19-дюймовыми колёсными дисками, отделкой интерьера кожей наппа, и оригинальным ключом-картой. Старшие комплектации предполагают наличие аудиосистемы с трёхмерным звучанием марки Bose с 13 динамиками.

Моторы Renault Talisman

Французы оснастили новинку парой бензиновых агрегатов: Energy TCe 150 и Energy TCe 200, которые совмещены с семиступенчатым «роботом» с двойным сцеплением. Дизелей на момент старта продаж заявлено целых три: Energy dCi 110 и Energy dCi 130 («механика» на шесть скоростей или семиступенчатый «робот» на выбор) плюс новый мощный Energy dCi 160 Twin Turbo (шестиступенчатый «робот»).

В прошлом месяце производитель блоков мощности Штайнбауэр из Австрии представил готовое решение для Renault Talisman с мотором 1.6 dCi. На очереди — тест-драйвы и разработка тюнинг-пакетов для бензиновых моторов…

Весь ассортимент тюнинг-пакетов для RENAULT TALISMAN представлен на странице.