Mercedes C 63 AMG стал сильнее на 100 лс с пакетом High Performance - Атлас Тюнинг
Loading...
0%

Mercedes C 63 AMG стал сильнее на 100 лс с пакетом High Performance


08.06.2016

Mercedes C 63 AMG с пакетом мощности 20%

 

Mercedes C 63 AMG получил максимальный пакет увеличения мощности

Один из самых мощных седанов в мире получил долгожданный тюнинг-пакет усиления мощности от профессионала — чип-тюнинг модуль STEINBAUER готов и представлен на рынке проектом Атлас-тюнинг Украина.

Благодаря блоку мощности появилась возможность получить дополнительные 100 лс даже на таком «монстре» как Mercedes-Benz C 63 S AMG — вместо заводских 511 лс после установки модуля мощности станет доступно 615 лс, а при максимальной настройке вместе со спортивным фильтром воздуха — все 640 лошадок!

 

 

Полный список доступного тюнинга двигателя для MERCEDES C 63 AMG W205.

 

Подробности мотора М177 V8 AMG

mercedes_c_63_amg_engine

На C 63 используется 200-килограммовый би-турбомотор 4.0 V8 с индексом M177, у которого нет системы смазки с сухим картером в отличие от М178 Мерседеса GT. В остальном два алюминиевых двигателя схожи. Турбокомпрессоры BorgWarner — в развале блока, максимальное давление наддува у версии С 63 S — 1,2 бара, а у просто C 63 — 1,1. Крыльчатки турбин раскручиваются до 186 000 об/мин, пьезо-форсунки впрыскивают топливо в цилиндры до семи раз за цикл. Электродуговое напыление железо-углеродной плёнки делает алюминиевые цилиндры вдвое прочнее чугунных. Поршни — кованые, а их кольца — со сниженным коэффициентом трения. В системе охлаждения две помпы: механическая, с приводом от коленвала, и электрическая.

mercedes_c_63_amg_m177

Центральный воздуховод под капотом специально направляет воздух к турбокомпрессорам, которые разогреваются до 700 ºC. А чтобы через него не выходил охлаждённый воздух, при остановках канал перекрывается заслонкой. Отличительная черта 511-сильной модификации C 63 S — активные гидро-опоры силового агрегата, меняющие жёсткость в зависимости от нагрузки. Опоры не столько повышают комфорт, сколько компенсируют динамическое перераспределение массы силового агрегата и улучшают общий баланс машины при различных условиях движения.

mercedes_c_63_amg_kp

Семи-ступенчатый «автомат» AMG SpeedShift MCT с многодисковым сцеплением в масляной ванне и оригинальным софтом появился на С-классе в 2011 году. Для нового С 63 этот некогда лишённый гидро-трансформатора и усиленный 7G-Tronic Plus доработан: переключения в самом жёстком режиме стали вдвое быстрее.

mercedes_c_63_amg_kp_dif

Главная передача фирмы Drexler оснащается двумя видами блокировки дифференциала: электронно-управляемая у C 63 S (слева) с 20-процентным пред-натягом позволяет при необходимости «заварить» ось намертво, а механическая на C 63 обеспечивает только 50-процентную блокировку под тягой.